Auction 828, Lot # 101
RETIRADO MANUEL OCARANZA (MÉXICO, 1841-1882) PAISAJE DE CAMPO Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación y restauración. 95 x 60 cm *Agradecemos a los curadores Mtro. Abraham Villavicencio y Mtro. Víctor Rodríguez Rangel (MUNAL) por el apoyo en la revisión de esta pieza. Estimado $ 400,000-700,000