Full Details for Lot 101

Auction 828, Lot # 101

RETIRADO
MANUEL OCARANZA (MÉXICO, 1841-1882)
PAISAJE DE CAMPO
Óleo sobre tela. Firmado.
Detalles de conservación y restauración.
95 x 60 cm

*Agradecemos a los curadores Mtro. Abraham Villavicencio y Mtro. Víctor Rodríguez Rangel (MUNAL) por el apoyo en la revisión de esta pieza.
Estimado $ 400,000-700,000